English (Racquet Sports)
underhand serve [correct, noun]
French (Sports de raquette)
service en dessous [correct, masculine noun]; service à la cuillère [correct, masculine noun]; service par en-dessous [masculine noun]
DEF: Service selon lequel on frappe la balle par-dessous.
OBS: Verbe connexe : servir en dessous. Antonyme : service en dessus (peu usité).
CONT: [...] il avait éliminé en huitième de finale le numéro un mondial de l'époque, Ivan Lendl, en lui faisant la méchante farce d’un service à la cuillère [...]