English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
line of drawing rollers
OBS: drawing frame (...) there are usually 4 -- which operate at an over-all draft of about six.
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
groupe étireur
OBS: les rubans(...) sont présentés au--(...) composé de cannelés et de cylindres de pression garnis de cuir, qui l'étire et l'envoie à l'emmagasinage dans le pot.