English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
moleskin [correct]
DEF: A stout twilled cotton with a short, thick velvet nap on one side, used in bookbinding.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
moleskine [correct, feminine noun]; molesquine [correct, feminine noun]
DEF: Étoffe de coton recouverte d’un enduit gras, puis d’un vernis, et que l'on passe à la calandre ou au cylindre afin de lui donner l'apparence du maroquin ou du cuir. Elle est utilisée en reliure.