English (Types of Skins and Hides (Leather Ind.))
saddlery leather [correct]
DEF: Leather used for all items of harness.
French (Sortes de peaux (Ind. du cuir))
cuir de sellerie [correct, masculine noun]
DEF: Cuir destiné à la fabrication des selles et des harnachements équestres.
CONT: Ce savon contient un mélange d’huile de noix de coprah et de glycérine pour nettoyer, assouplir et remettre en état le cuir de sellerie [...]