English (Tools and Equipment (Textile Industries))
belt for spinning [correct]; spinning belt [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
courroie pour filature [correct, feminine noun, plural]
CONT: Courroie pour filature. Courroies à rainures pour continus à filer, open-end. Gamme de lanières sandwich pour broches de filature, retordage. Courroies plates en cuir ou caoutchoutées pour transmission(ouverture, cardage, machine Simplex).