English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
draft-apron [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
lanière d'étirage [correct, feminine noun]
OBS: Lanières supérieures et inférieures STL pour tous les trains de laminage, ouvertes ou collées sans fin, en cuir ou matière synthétique et inextensibles. Lanières Rewitex entièrement synthétiques, sans doublure, d’épaisseur 0, 9 mm, très résistantes au frottement et à la déchirure.