English (Types of Skins and Hides (Leather Ind.); Clothing (General))
bonded leather [correct]
CONT: The factory produces belts made from snakeskins, lizard skins, genuine and bonded leather.
French (Sortes de peaux (Ind. du cuir); Vêtements (Généralités))
cuir lié [correct, masculine noun]
CONT: Cuir lié. Fibres de cuir lié, rigoureux. En deux couleurs. Ce cuir lié sert de doublure ou d’intérieur. Il est facile à travailler et assez mince. Cuir véritable pour renforcement et durabilité.