English (Leather Industry)
Chrome leather
French (Industrie du cuir)
cuir de marque Chrome [masculine noun]
OBS: FIST 47 21-745. Chrome, marque déposée de courroies.(FRAS). Traitement du cuir visant à le rendre plus souple et capable de mieux résister aux étincelles provoquées par la soudure(M. Mathers, Sécurité et prévention des accidents).