English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
suede calf [correct]; velvet calf [correct]
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
veau velours [correct, masculine noun]; veau chamoisé [masculine noun]
DEF: velours : Type de cuir ou de peausserie préparé à l'envers du sens habituel, et dont le côté placé dessus est poncé de façon qu'il acquière un aspect velouté [...]. Ex. : du veau de velours, de la chèvre velours, de l'agneau velours.