English (Preparation of Leather and Leather Articles; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
leveling agent [correct]; levelling agent [correct]
CONT: Leather Finishes. High performance leveling agent ...
French (Préparation des cuirs et des objets en cuir; Teinturerie)
agent d'unisson [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Produit utilisé au cours de l'opération de teinture, permettant l'obtention de nuances homogènes sur toute la surface du cuir teint. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son accord].
OBS: agent d’unisson : Terme normalisé par l’AFNOR.