English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
flank fold [correct]
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
pli latéral [correct, masculine noun]; pli du grasset [correct, masculine noun]; pli du flanc [correct, masculine noun]
DEF: Pli cutané qui relie la partie inférieure de la cuisse(au-dessus et en avant du grasset) au flanc.
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
pliegue de la babilla [correct, masculine noun]