English (Prostheses)
below-elbow prosthesis [correct]; BE prosthesis [correct]; below-elbow appliance [correct]
French (Prothèses)
prothèse d'avant-bras [correct, feminine noun]; prothèse radiale [correct, feminine noun]; prothèse pour amputation d'avant-bras [correct, feminine noun]; prothèse trans-radiale [correct, feminine noun]
DEF: Prothèse pour une amputation radiale.
OBS: prothèse d’avant-bras : Par analogie avec «prothèse de cuisse», relevé dans l'Encyclopédie médico-chirurgicale(volume 1, no 44105, page 3).