English (Morphology and General Physiology)
anterointernal [correct, adjective]; antero-internal [correct, adjective]
DEF: Situated on the front and to the inner side.
French (Morphologie et physiologie générale)
antéro-interne [correct, adjective]; antérointerne [correct, adjective]
DEF: Situé à la partie antérieure interne [...]
CONT: La névralgie crurale [...] se traduit par une douleur de la face antérieure de la cuisse irradiant parfois à la face antérointerne de la jambe.