English (Recipes)
medium-boiled egg; medium-cooked egg
OBS: Medium cooked 5 to 7 minutes.
French (Recettes de cuisine)
œuf mollet [correct, masculine noun]
DEF: Œufs cuits à l'eau bouillante dans leur coquille, plus longtemps que les œufs à la coque et moins longtemps que les œufs durs, de façon que le jaune soit épais, mais encore coulant. [...] le temps de cuisson moyen est de 6 minutes [...]