English (Cooking Appliances; Maple Syrup Production; Maple-Sugar Industry)
sugar stove [correct, noun]; stove [correct, noun]
French (Appareils de cuisson des aliments; Acériculture; Industrie de l'érable)
poêle à sucre [correct, masculine noun]; fourneau à sucre [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de chauffage bas qui sert principalement à la cuisson de produits de l'érable autres que le sirop.