English (Food Industries; Cooking and Gastronomy (General))
dry-heat cooking [correct]
OBS: A method of cooking meat by surrounding it with dry hot air.
French (Industrie de l'alimentation; Cuisine et gastronomie (Généralités))
cuisson à la chaleur sèche [correct, feminine noun]
OBS: Méthode de cuisson à la chaleur sèche qui convient au rôtissage des viandes tendres. Cette cuisson peut se faire à la broche ou au four sans couvercle.