English (Textile Industries; Silk (Textiles))
burr [correct]; bur [correct]
CONT: The refuse of raw silk ... Waste silk is what surrounds the cocoon. This burr is proper to stuff quilts.
French (Industries du textile; Soieries)
bourre [correct, feminine noun]
CONT: Les cocons mis à filer sont tout d’abord soumis à trois opérations [...] : la cuisson dans de l'eau à température d’ébullition [...]; le battage au moyen de brosses mécaniques qui désagrègent la bourre des couches externes faites de brins plus ou moins rompus; le purgeage par lequel s’élimine cette bourre [...].