English (Recipes)
English-style spinach [correct]
French (Recettes de cuisine)
épinards à l'anglaise [correct, masculine noun]
OBS: à l'anglaise : Se dit de légumes, de viandes ou de poissons traités selon des modes de cuisson très différents. Les légumes à l'anglaise sont cuits à l'eau et servis nature, avec du persil haché, du beurre fondu ou frais, une sauce aux fines herbes, etc.