English (Recipes; Restaurant Menus)
steamed new carrots [correct]
French (Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
carottes nouvelles à l'étuvée [proposal, feminine noun]; carottes nouvelles à l'étouffée [proposal, feminine noun]
OBS: Par analogie avec «pommes de terre à l’étuvée».
OBS: (À l') étuvée :(Avec une) cuisson des aliments en vase clos, en utilisant la vapeur d’eau qui s’en dégage.