English (IT Security)
cyber protection [correct]; cyberprotection [correct]
CONT: Consolidation of the GC [Government of Canada] email systems are a prerequisite for manageable cyber protection and defence.
French (Sécurité des TI)
cyberprotection [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des moyens, techniques ou juridiques, qui contribuent à assurer la cybersécurité.
CONT: La consolidation des systèmes de messagerie électronique du GC [gouvernement du Canada] est nécessaire à la bonne gestion de la cyberprotection et de la cyberdéfense.
OBS: cyberprotection : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 19 septembre 2017.