English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Artificial Intelligence)
computational cybernetics [correct]
CONT: Computational cybernetics [is the] integration of cybernetics and computational intelligence techniques.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Intelligence artificielle)
cybernétique informatique [correct, feminine noun]
CONT: La cybernétique informatique est l'intégration de la cybernétique et des techniques d’intelligence informatique.