English (Cybernetic Systems)
motional feed back system
French (Systèmes cybernétiques)
circuit d'asservissement cybernétique [masculine noun]
CONT: En dotant chaque enceinte de son propre circuit d’asservissement cybernétique. Ainsi, l'oscillation réelle de la membrane est constamment mesurée et corrigée par comparaison avec le signal original.(Le point, 116, p. 36)