English (Thread Spinning (Textiles); By-Products (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
doffer strip [correct]
French (Filature (Textiles); Sous-produits (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
débourrure de peigne [correct, feminine noun]
OBS: Débourrure : Déchet provenant du débourrage des cardes, utilisé à nouveau, après nettoyage, en filature pour la production de fils cardés.
OBS: Peigne : dispositif faisant partie de la carde.