English (Labour Relations)
abuse of process [correct]
French (Relations du travail)
abus de procédure [correct, masculine noun]; emploi abusif des moyens de procédure [correct, masculine noun]
DEF: Recours délibéré et soutenu à des mesures dilatoires de nature juridique aux seules fins de retarder le plus longtemps possible le règlement d’une affaire.