English (Municipal Administration)
council chamber
French (Administration municipale)
salle du conseil [feminine noun]; salle des délibérations [feminine noun]
OBS: Le mot «chambre» est défini comme étant «Toute salle où l'on se réunit pour délibérer». Cependant il ne semble pas s’employer dans les municipalités.