English (Regulations (Water Transport))
Examination and Certification of Masters and Seafarers [correct]
OBS: Examination and Certification of Masters and Seafarers: From the federal certification project (Marine Certification Regulations Schedule 1) to become effective after 1996.
French (Réglementation (Transport par eau))
Examen et délivrance de brevets et de certificats de capitaines et de marins [correct, masculine noun]
OBS: Examen et délivrance de brevets et de certificats de capitaines et de marins : Extrait du projet de règlement fédéral(Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats-Marine Annexe 1) qui entrera en vigueur après 1996.