English (Patents (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
co-existing patents [correct, plural]
CONT: Memorandum regarding the law of co-existing patents and the right to bring suit for infringement by plaintiff; notice of filing.
OBS: co-existing patents: term usually used in the plural in this context.
French (Brevets d'invention (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
brevets cumulés [correct, masculine noun, plural]
CONT: [...] on observe que les variables «nombre de brevets cités par l'examinateur» et «nombre de brevets cumulés citant par l'examinateur» n’ améliorent pas la prévision par rapport au modèle simple reposant seulement sur la variable «durée de délivrance : écart en mois entre le dépôt et la délivrance».
OBS: brevets cumulés : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.