English (Electoral Systems and Political Parties)
apply for a recount [correct]
OBS: An elector may, within four days after the date on which a returning officer issues a certificate under section 297, apply to a judge for a recount.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
présenter une requête en dépouillement judiciaire [correct]; présenter une requête en dépouillement
CONT: Tout électeur peut, dans les quatre jours qui suivent la délivrance du certificat visé à l'article 297, présenter une requête en dépouillement à un juge.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
presentar una solicitud de recuento [proposal]