English (Citizenship and Immigration)
issue jurisdiction [correct]
OBS: issue jurisdiction: terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
territoire de délivrance [correct, masculine noun]
DEF: Zone géographique où le passeport a été délivré au requérant.
OBS: territoire de délivrance : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
jurisdicción expedidora [correct, feminine noun]