English (PAJLO; Property Law (common law))
real delivery [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
délivrance réelle [correct, feminine noun, standardized]
OBS: délivrance réelle : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).