English (Citizenship and Immigration)
permit holders class [correct, federal regulation]
CONT: A foreign national is a permit holder and a member of the permit holders class if they have been issued a temporary resident permit under subsection 24(1) of the Act.
OBS: Term found in the Immigration and Refugee Protection Regulations, 2002.
French (Citoyenneté et immigration)
catégorie des titulaires de permis [correct, federal regulation, feminine noun]
CONT: Est un titulaire de permis et appartient à la catégorie des titulaires de permis l'étranger qui satisfait aux exigences suivantes [...] a) il s’est vu délivrer un permis de séjour temporaire au titre du paragraphe 24(1) de la Loi.
OBS: Terme tiré du Règlement sur l’immigration et la protection des réfugiés, 2002.