English (Official Documents; Labour Law; Personnel Management)
issue a work permit [correct]
CONT: An immigration officer may issue a work permit after Human Resources and Social Development Canada (HRSDC) has issued a labour market opinion confirmation letter for your job offer.
French (Documents officiels; Droit du travail; Gestion du personnel)
délivrer un permis de travail [correct]
CONT: Un agent d’immigration peut délivrer un permis de travail une fois que Ressources humaines et Développement social Canada(RHDSC) aura produit un avis sur le marché du travail pour l'offre d’emploi.