English (Publication and Bookselling)
split run magazine
French (Édition et librairie)
magazine à tirage dédoublé [masculine noun]
OBS: C'est une revue américaine dont on imprime une version canadienne, ce qui déplaît aux médias canadiens qui y voient un cas de concurrence déloyale.