English (Trademarks (Law); Trade)
law of unfair competition [correct]
French (Marques de commerce (Droit); Commerce)
droit de la concurrence déloyale [correct, masculine noun]
OBS: droit de la concurrence déloyale : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.