English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
common sphere [correct]; common ball
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
sphère commune [correct, feminine noun]
OBS: La rampe d’alimentation des injecteurs est remplacée par une sphère. L'avantage, selon Delphi, serait une meilleure répartition de la pression dynamique.
OBS: À noter que la pression maxi monte à 1600 bars au lieu des 1350 bars du système Bosch actuel.
OBS: Variante du système «common rail».