English (Investment; Financial Institutions)
delta margining
OBS: delta margining: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Institutions financières)
calcul du dépôt de garantie en fonction du delta [masculine noun]
OBS: De la prime d’option et du cours du contrat.
OBS: calcul du dépôt de garantie en fonction du delta : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.