English (Paleontology)
Atremata [correct]
OBS: [Order of inarticulate brachiopods in which] the opening for pedicle is shared by both valves. Lower Cambrian-Recent.
French (Paléontologie)
Atremata [correct]
OBS: [Ordre de brachiopode Inarticulé] dont le pédoncule sort entre les valves, sans delthyrium. Ils caractérisent le Paléozoïque inférieur; seules les Lingules ont survécu jusqu'à nos jours, sans grands changements.