English (Nervous System)
Erb's palsy [correct]; Erb-Duchenne palsy [correct]
DEF: [Birth] paralysis of the upper brachial plexus.
French (Système nerveux)
paralysie radiculaire supérieure [correct, feminine noun]; paralysie de Duchenne-Erb [correct, feminine noun]
DEF: Atrophie neurogène de la racine des muscles du plexus brachial supérieur, (C4-C5-C6).
CONT: [La] paralysie radiculaire supérieure(Duchenne-Erb) comprenant deltoïde, biceps, brachial antérieur, coracobrachial, long supinateur.