English (Demography)
out-migrant
French (Démographie)
émigrant interne
OBS: pour leur région de résidence antérieure, ce sont des émigrants internes.(INSEE D3, p. 114), for/18. 09. 73 C'est donc un mouvement migratoire à l'intérieur d’un territoire. émigrant interne(1)(dém.)