English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
application to review and set aside a decision or order [correct, noun]
CONT: ... the Court of Appeal has jurisdiction to hear and determine an application to review and set aside a decision or order ...
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
demande d'examen et d'annulation d'une décision ou ordonnance [correct, feminine noun]
CONT: [...] la Cour d’appel a compétence pour entendre et juger une demande d’examen et d’annulation d’une décision ou ordonnance [...]