English (Citizenship and Immigration)
eligibility bar
French (Citoyenneté et immigration)
critère d'élimination automatique [proposal, masculine noun]
OBS: Exigence qui doit obligatoirement être remplie pour l'acceptation d’une demande d’immigration. Par exemple, le requérant doit avoir deux ans d’expérience, sinon sa demande est rejetée.