English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
FD target for posts abroad [correct]
OBS: FD: final disposition or decision with respect to an application for immigration.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
objectif de cas à régler pour les bureaux à l'étranger [correct, masculine noun]
OBS: FD signifie «final disposition» qui est la décision définitive prise pour chaque demande d’immigration(rejet, annulation ou acceptation) et qui est considéré en tant qu'objectif de travail