English (Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
connection confirm [correct]; CC [correct]
French (Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
confirmation de connexion [proposal, feminine noun]
DEF: Acceptation d’une demande d’établissement de connexion de transport.