English (Decisions (Practice and Procedural Law); Courts)
junior judgment [correct]
DEF: A judgment rendered or entered after the rendition or entry of another judgment, on a different claim, against the same defendant.
French (Décisions (Droit judiciaire); Tribunaux)
jugement incident [correct, masculine noun]
CONT: Les actes de procédure qui interviennent au cours de l'instance sont des incidents, qu'ils soient des incidents de procédure ou des incidents de fond, lesquels modifient le fond du procès et peuvent résulter, par suite d’une demande incidente, en un jugement incident rendu sur un point accessoire à la demande principale.