English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
general interrogation and control [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
interrogation générale et contrôle [proposal, feminine noun]
DEF: [Action qui] permet à un usager d’interroger le réseau sur l'état de ses compléments de service(état d’activation, nombre de demande dans la file d’attente CCBS [accomplissement d’appels vers abonné occupé].).
Spanish (Servicios telefónicos; Telefonía y tecnología de microondas; Telecomunicaciones)
interrogación general y control [feminine noun]