English (Citizenship and Immigration)
integrated sponsorship application [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
demande de parrainage complète [correct, feminine noun]
OBS: L'engagement d’aide du répondant et la demande d’immigration du parent parrainé, avec tous les documents exigés, sont présentés en même temps : un seul dossier, une seule décision.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.