English (Organization Planning; Decision-Making Process)
planning assistance [correct]
CONT: The minister may, upon request, provide technical planning assistance to (a) a branch, department or agency of the government of the province; ...
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
aide en matière d'aménagement [feminine noun]
CONT: Le ministre peut, sur demande, fournir une aide technique en matière d’aménagement à l'une des organisations énumérées ci-dessous, selon les modalités qu'il juge appropriées : a) une division, un ministère ou un organisme du gouvernement de la province; [...]