English (Penal Administration)
request for appeal
OBS: Offender's.
French (Administration pénitentiaire)
demande de réexamen d'une décision [feminine noun]
OBS: Demande présentée par un détenu à la Division d’appel. Source : Manuel des politiques et des procédures de la Commission nationale des libérations conditionnelles, Section VII-Appels.