English (Telephone Switching; Telecommunications Transmission)
completed call [correct]
French (Commutation téléphonique; Transmission (Télécommunications))
appel efficace [correct, masculine noun]; communication efficace [correct, feminine noun]; communication établie [correct, feminine noun]
DEF: Liaison établie entre deux postes. On dit qu'un appel est efficace lorsque le signal de réponse a été transmis, c'est-à-dire généralement lorsque l'abonné demandé répond.