English (Air Freight)
airborne Doppler navigation
French (Fret aérien)
système de radio-navigation Doppler [masculine noun]; système à effet Doppler [masculine noun]
CONT: Le système de radio-navigation Doppler est un système de radio-navigation(aérienne ou maritime) autonome. Il ne fait appel à aucune station terrestre et demande seulement un équipement de bord.