English (Citizenship and Immigration)
appeal by sponsor [correct]
OBS: IAB - Redetermination & Appeal
French (Citoyenneté et immigration)
appel interjeté par le répondant [correct, masculine noun]
OBS: CAI-Demande de réexamen & appel