English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
non-recurring demand
OBS: A demand made on the supply system which is not expected to recur.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
demande non périodique
OBS: Demande adressée au système d’approvisionnement et dont on ne prévoit pas le renouvellement.