English (Social Legislation; Rules of Court; Bankruptcy)
voluntary deposit
French (Législation sociale; Règles de procédure; Faillites)
dépôt volontaire
OBS: Nul ne peut saisir-arrêter les traitements, salaires ou gages de son débiteur qui [dépose au greffe de la Cour provinciale] la portion saisissable de sa rémunération dans les cinq jours après qu'elle lui a été versée [...]