English (Stationary Equipment (Railroads); Signalling (Rail Transport); Switchgear (Rail Transport); Rail Traffic Control)
all-relay interlocking box; all-relay interlocking
French (Matériel fixe (Chemins de fer); Signalisation (Transport par rail); Appareils de voie (Transport par rail); Circulation des trains)
poste tout relais [correct, masculine noun]
CONT: Le poste d’aiguillage. [...] Dès la création de la [Société nationale des chemins de fer français, ] l'étude de postes sans enclenchements mécaniques ou électromécaniques fut entreprise. L'électrification de Paris-Lyon sera un véritable champ d’essai des postes tout relais avec la mise en service(1949) des Postes tout Relais à destruction Automatique des itinéraires et à transit souple(PRA). Il constitue le père de la grande famille des Postes tout relais à transit Souple(PRS) dont le premier fut celui de Gagny(1950).