English (Cost Accounting)
miscosting [correct]
French (Comptabilité analytique)
mauvais calcul du coût [correct, masculine noun]; erreur dans l'établissement du coût [correct, feminine noun]; distorsion du coût de revient [correct, feminine noun]
DEF: Erreur ou biais dans la détermination comptable du coût de revient d’un produit ou d’un service.