English (Environmental Studies and Analyses; Environmental Economics; Water Supply)
water savings audit [correct]
DEF: A systematic examination of water use and identification of water savings opportunities.
French (Études et analyses environnementales; Économie environnementale; Alimentation en eau)
vérification sur les économies des ressources en eau [correct, feminine noun]
DEF: Examen systématique de la consommation d’eau et détermination des possibilités de réaliser des économies en eau.