English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
amount subject [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
pourcentage sujet à un même sinistre [correct, masculine noun]
OBS: Ces facteurs s’appliquent surtout à la détermination du plein d’acceptation de l'assureur(...)