English (Air Safety)
personnel hazard [correct]
OBS: The establishment of compliance recommendations essentially must respond to several elements: - safety - crashworthiness - ground hazard - personnel hazard (...)
French (Sécurité (Transport aérien))
risque pour le personnel
OBS: La détermination des recommandations d’application doit essentiellement répondre à plusieurs facteurs :-sécurité-protection des occupants en cas d’accident-risque au sol-risque pour le personnel(...)