English (Inventory and Material Management; Organization Planning)
acquisition planning [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Planification d'organisation)
planification des acquisitions [correct, feminine noun]
DEF: Détermination des objectifs à atteindre ainsi que des ressources nécessaires à l'acquisition des approvisionnements dans le cadre de la gestion des stocks.