English (Market Prices)
listed price with a surcharge
French (Prix (Commercialisation))
prix majoré [masculine noun]
DEF: Prix de base augmenté d’une certaine somme si l'acheteur passe commande d’une quantité inférieure à celle qui était prévue lors de la détermination du prix de base et pour des conditions de livraison ou de paiement qui lui sont plus favorables.