English (Taxation)
determination [correct]
French (Fiscalité)
détermination [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cas où une personne n’ accepte pas la détermination faite par un agent de la valeur de produits pour l'application de la présente section, les articles 58 à 66 de la Loi sur les douanes s’appliquent [...]
Spanish (Sistema tributario)
determinación [correct, feminine noun]