English (Marketing)
primary demand forecast
French (Commercialisation)
projection de la demande totale [correct]
OBS: C'est la détermination de la demande future d’une catégorie de produits. En général, trois niveaux sont calculés : pessimiste, optimiste et valeur moyenne.