English (Management Operations (General))
organizing [correct]; organization [correct]; organisation [correct, Great Britain]
DEF: Establishing the functions or activities to be performed and the sequence of those activities in the overall meeting of objectives.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
organisation [correct, feminine noun]
DEF: Détermination de l'ensemble des mécanismes nécessaires à la réalisation d’un objectif au sein d’une structure organisationnelle en établissant un juste équilibre entre les idées, la planification, les ressources, le personnel et les activités.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
organización [correct, feminine noun]