English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law); Trade)
buyer price sensitivity [correct]
CONT: The determination of product market should be made using the substitutability test based on buyer price sensitivity adopted in Director of Investigation and Research v. NutraSweet, ibid., Laidlaw (p. 320).
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit); Commerce)
sensibilité au prix de l'acheteur [correct, feminine noun]; sensibilité-prix de l'acheteur [correct, feminine noun]
CONT: Le marché du produit devrait être déterminé à l'aide du critère de l'interchangeabilité fondé sur la sensibilité-prix de l'acheteur et adopté dans l'affaire Directeur des enquêtes et recherches c. NutraSweet, ibid., Laidlaw(p. 320).