English (Sales (Marketing))
sale at index-linked price
French (Vente)
vente à prix indexé [feminine noun]
DEF: Type de vente dans lequel le prix est déterminé à la livraison en fonction de la valeur d’un ou de plusieurs biens ou services vendus choisis comme référence.