English (Stock Exchange; Investment)
bond warrant [correct]; debt warrant [correct]; warrant [correct]
DEF: A warrant, giving an investor the right to buy additional bonds at a predetermined price/yield.
French (Bourse; Investissements et placements)
bon de souscription d'obligations [correct, masculine noun]
DEF: Titre, le plus souvent détachable, conférant au titulaire de l'obligation à laquelle il est attaché initialement le droit de souscrire un nombre déterminé d’obligations non encore émises de la société émettrice, dans des conditions, des délais et à un prix déterminés lors de l'émission de l'obligation.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
certificado para compra de bonos [correct, masculine noun]