English (Investment)
bond with equity warrant [correct]
French (Investissements et placements)
obligation avec bon de souscription d'actions [correct, feminine noun]; OBSA [correct, feminine noun]
DEF: Obligation accompagnée d’un titre détachable procurant à son titulaire le droit de souscrire un nombre déterminé d’actions non encore émises de la société émettrice dans des conditions, des délais et à un prix déterminés lors de l'émission de l'obligation.
OBS: Le bon de souscription est coté séparément de l’obligation.