English (Inventory and Material Management; Production Management)
handling of returns [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Gestion de la production)
traitement des retours [correct, masculine noun]
CONT: La réception reçoit les biens, le magasin les reclasse en rayonnage, le responsable des stocks met à jour ses inventaires, la promotion détermine le prix réel auquel les biens ont été vendus, la comptabilité des ventes recalcule les commissions, la comptabilité générale corrige les écritures, etc. Ainsi, il n’ y a ni service ni individu qui soit responsable du traitement des retours.