English (Remuneration (Personnel Management); Military Administration)
qualifying point [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Administration militaire)
point d'admissibilité [correct, masculine noun]
CONT: Pour déterminer le niveau d’indemnité approprié applicable à un militaire, les points d’admissibilité devront être calculés de la façon suivante, à l'égard du service :(a) dans une affectation allant du 31 octobre 1974 au 1er avril 1979,(i) une affectation à l'égard de laquelle on verse une prime différentielle de poste, à un taux de un point et demi pour chaque mois de service effectué, ou [etc. ]