English (Pharmacology)
dextromethorphan [correct]
French (Pharmacologie)
dextrométhorphane [correct, masculine noun]
OBS: Thérapeutique antitussif.
CONT: Les substances suivantes sont autorisées lorsqu'elles sont administrées pour traiter, en particulier la toux et la douleur : le dextrométhorphane, le dextropropoxyphène, la dihydrocodéine, l'éthylmorphine, la codéine, la pholcodine et le propoxyphène [...]