English (Chemistry)
vacuum oven method
French (Chimie)
méthode par étuvage sous pression réduite [feminine noun]
OBS: (utilisée pour déterminer l'humidité du dextrose cristallisé)(Bulletin mensuel de normalisation française, n° 168, juin 1967)