English (Food Preservation and Canning)
syrup-packed [correct]; packed in syrup [correct]
CONT: When choosing canned fruit, choose fruit canned in its own juice, not a syrup-packed variety.
French (Conservation des aliments et conserverie)
conservé dans le sirop [correct]
DEF: [Se dit d’]un produit en conserve dans lequel l'agent de conservation est le sucre, le sucre inverti, le miel, le dextrose ou le glucose, à l'état sec ou liquide, utilisé avec de l'eau.